141018, Московская область, Мытищи, ул. Летная, д.21 Телефон: +7 495 782 7240

Как автоматизировать освещение на лестнице?



Как автоматизировать освещение на лестнице?

Датчики присутствия и движения ESYLUX серии «Мини» имеют большой спрос у наших клиентов за счёт своих габаритов. Маленькие размеры позволяют их использовать таким образом, чтобы не портить дизайнерскую задумку, в том или ином помещении.

Однако небольшие размеры позволяют их использовать разными нестандартными способами. Об этом мало кто знает и ещё меньше специалистов используют данный прием в своих проектах.

В тех ситуациях, когда нам нужно "повесить" освещение лестниц на датчик, а на потолке либо нет подходящего места для монтажа, либо есть проблемы с проведением проводки, тогда можно использовать одну хитрость.

Устанавливаем мини-датчик ESYLUX в стену (у основания ступеньки), и закрываем часть зоны детекции линз-маской из комплекта.

Таким образом, мы получаем узкую зону детекции, которая будет реагировать именно в момент, когда нога человека будет наступать на первую ступеньку.

Мы уже применяли эту идею не одни раз в своих проектах и всегда очень успешно. Лучше всего подходят для этого частные дома или загородные коттеджи.

Рекомендуем использовать для этого датчики с диаметром детекции 6 (MD-C 360i/6 mini) или 8 (MD-C 360i/8 mini) метров, так как их линза самая маленькая из всей линейки и будет меньше всего заметна.

Пользуйтесь и не бойтесь смелых идей!