141018, Московская область, Мытищи, ул. Летная, д.21 Телефон: +7 495 782 7240

Многоквартирный дом в Мюнхене



Многоквартирный дом в Мюнхене

Датчики компании ESYLUX широко используются в жилищном строительстве. Многоквартирный дом на юге Германии включает в себя шесть этажей с общими коридорами, выходящими прямо на улицу, на которых расположены входы в квартиры.

Возле каждого входа в квартиру был установлен настенный датчик движения MD 180i/R. Жильцы либо выкупили квартиры у владельца, либо арендуют их, но расходы по освещению коридоров, лестниц и других общественных помещений лежат на владельце здания.

На лестницах были использованы миниатюрные датчики движения MD-C 360i/6 mini, включающие в темное время суток светодиодную подсветку ступеней и перил. Во внутренних холлах и коридорах также были установлены настенные датчики движения.

Отдельного внимания заслуживает парковка в здании. Подземный паркинг оснащен датчиками движения MD-C 360i/24, установка которых была заложена еще на стадии проектирования здания. Пока людей на стоянке нет, работает только дежурное освещение, а при появлении людей или прибытии автомобиля, включается полное освещение.

Основной сложностью и в Германии, и в России является правильный выбор инсталлятором конкретной модели датчика движения или датчика присутствия. Компания ESYLUX сама не занимается установкой оборудования, но проводит для своих партнеров тренинги и обучающие семинары, на которых рассматриваются наиболее часто встречающиеся примеры инсталляций датчиков.

В последнее время в России также встречаются проекты многоквартирных домов, где требуются датчики движения и присутствия для автоматического управления освещением. В качестве примеров можно сослаться ЖК «Лица» от компании Capital Group или ЖК «Ван дер парк» от ГК «ПИК». Пожалуй, эти два проекта являются самыми масштабными из нашей практики – в каждом установлено более тысячи датчиков ESYLUX (коридоры, лестницы и паркинг).

Если у вас есть потребность использовать в проекте жилого многоквартирного дома датчики движения для автоматического управления освещением, обращайтесь в представительство ESYLUX, мы подскажем какие модели датчиков лучше подойдут для вашего здания и бесплатно сделаем проект.