141018, Московская область, Мытищи, ул. Летная, д.21 Телефон: +7 495 782 7240

Публикации ESYLUX и наших партнеров

  • Цвет интерьера и восприятие освещенности в офисе

    Цвет интерьера и восприятие освещенности в офисе

    В 2019 году у нас был проект, связанный с освещением рабочего пространства для офиса одной компании. Задачей было –  проектирование и расчет системы рабочего освещения. ESYLUX предложил довольно бюджетное и технологичное решение.

    Подробнее
  • Модульные системы освещения ESYLUX Quadro Set

    Модульные системы освещения ESYLUX Quadro Set

    Система Quadro Set от ESYLUX поставляется в нескольких вариантах, а точнее модификациях. Базовая – DALI, далее с модулями – Bluetooth или KNX.

    Подробнее
  • Human Centric Lighting в частных проектах

    Human Centric Lighting в частных проектах

    В одной из прошлых заметок мы рассмотрели гибкость и модульность системы ESYLUX Quadro Set за счет внедрения дополнительных модулей. Сейчас речь пойдет о применимости данной системы освещения в частных проектах.

    Подробнее
  • Тест «дальнобойных» новинок датчиков ESYLUX

    Тест «дальнобойных» новинок датчиков ESYLUX

    В прошлую неделю на объекте одного из наших партнеров прошел тест новых датчиков присутствия ESYLUX PD-C 360i/40 Corridor и PD-C 360i/32.

    Подробнее
  • Как автоматизировать освещение на лестнице?

    Как автоматизировать освещение на лестнице?

    Датчики присутствия и движения ESYLUX серии «Мини» имеют большой спрос у наших клиентов за счёт своих габаритов. Маленькие размеры позволяют их использовать таким образом, чтобы не портить дизайнерскую задумку, в том или ином помещении.

    Подробнее
  • Ребята, давайте жить дружно

    Ребята, давайте жить дружно

    Помимо отличной надежности, качества и гибкости, система автоматизации KNX обладает еще одним важнейшим плюсом – это широкая линейка различного оборудования. В частности, разнообразные шлюзы для большинства известных протоколов автоматизации.Александр Патрай, инженер по продажам ESYLUX Russia

    Подробнее
  • Сравнение PIR и HF-датчиков

    Сравнение PIR и HF-датчиков

    На сегодняшний момент на рынке существуют две основные технологии обнаружения движения в помещениях: PIR (passive infrared, пассивная инфракрасная) и HF (High Frequency Microwave, высокочастотная микроволновая). По сегодняшний день не утихают споры о преимуществе каждой из этих технологий над остальными.

    Подробнее
  • Дьявол кроется в деталях

    Дьявол кроется в деталях

    Когда речь о заходит об электромонтаже, первое, что вспоминается – это важность мелочей, которые могут существенно уменьшить безопасность электроустановки, привести к порче оборудования или иным неприятным последствиям.

    Подробнее
  • Многоквартирный дом в Мюнхене

    Многоквартирный дом в Мюнхене

    Датчики компании ESYLUX широко используются в жилищном строительстве. Многоквартирный дом на юге Германии включает в себя шесть этажей с общими коридорами, выходящими прямо на улицу, на которых расположены входы в квартиры.

    Подробнее
  • Прорыв в технологии энергосбережения или не все йогурты датчики одинаково полезны...

    Прорыв в технологии энергосбережения или не все йогурты датчики одинаково полезны...

    Задумывались ли вы когда-нибудь о различиях между датчиками движения и датчиками присутствия? Или почему датчик европейского происхождения стоит в России от 6000 рублей, а внешне очень похожий на него датчик из «Поднебесной» стоит всего 600? Если ваш ответ – да, тогда эта статья для вас.

    Подробнее
  • Баварский опыт энергосбережения в школах Москвы

    Баварский опыт энергосбережения в школах Москвы

    Компания «ESYLUX GmbH» уже более 50 лет занимается производством электротехнического оборудования, направленного на комфорт, сбережение энергии и безопасность для людей.

    Подробнее
  • Энергосбережение от А до Я

    Энергосбережение от А до Я

    Давайте рассмотрим основные группы датчиков присутствия и датчиков движения, которые можно классифицировать по техническому оснащению, и кратко опишем области их применения.

    Подробнее
  • Системы освещения с возможностью регулирования светового потока

    Системы освещения с возможностью регулирования светового потока

    В последние годы системы освещения с возможностью регулирования светового потока стали часто применяться в российских коммерческих зданиях. Я сам не проводил и не видел маркетинговых исследований на эту тему, заслуживающих доверия.

    Подробнее
  • Конвергенция в автоматизации – высшая степень интеграции систем и технологий.

    Конвергенция в автоматизации – высшая степень интеграции систем и технологий.

    На выставке «Light+Building 2012», которая традиционно проходит во Франкфурте-на-Майне (Германия), на одном из стендов у меня состоялась интересная беседа с немецким специалистом о современных тенденциях развития рынка KNX.

    Подробнее
  • Как много мы сегодня слышим вокруг слов об экологичности, энергоэффективности, природосбережении.

    Как много мы сегодня слышим вокруг слов об экологичности, энергоэффективности, природосбережении.

    Как много мы сегодня слышим вокруг слов об экологичности, энергоэффективности, природосбережении. Стремясь идти в ногу с прогрессом и веяниями времени, порой, еще более ухудшаем и так сложившуюся неблагоприятную экологическую обстановку.

    Подробнее
  • Говоря сегодня про открытые протоколы для автоматизации зданий, стоит отметить бурное развитие стандарта KNX не только за рубежом, но и в России

    Говоря сегодня про открытые протоколы для автоматизации зданий, стоит отметить бурное развитие стандарта KNX не только за рубежом, но и в России

    Подробнее
  • Как построить бизнес на ЖКХ? Без начальных инвестиций и помощи государства.

    Как построить бизнес на ЖКХ? Без начальных инвестиций и помощи государства.

    Слово «ЖКХ» у многих сегодня вызывает, скорее, отрицательные эмоции. Это что-то вечно просящее денег, то, с чем никто не может справиться. И когда в правительстве происходят назначения на должность ответственного за ЖКХ, это выглядит, как наказание за провинность.

    Подробнее
  • ESYLUX задает NOVый уровень офисного освещения.

    ESYLUX  задает NOVый уровень офисного освещения.

    Подробнее
  • Запись вебинара "Автоматическое управление освещением"

    Запись вебинара "Автоматическое управление освещением"

    Как управлять освещением в зданиях для энергосбережения и комфорта людей? Основные принципы работы датчиков движения и присутствия. Разбор наиболее распространенных ситуаций с автоматическим управлением освещением.

    Подробнее
  • Мультисенсор от компании ESYLUX. Детектор KNX ATMO

    Мультисенсор от компании ESYLUX.  Детектор KNX ATMO

    Подробнее